• Herzlich Willkommen

    bei Ihrem SenerTec Center

    Lautenbach.

  • Herzlich Willkommen

    bei Ihrem SenerTec Center

    Lautenbach.

Professionelle Beratung und Umsetzung für Ihr Projekt

Wirtschaftlichkeitsberechnung

Förderungen und Steuerrückerstattungen

Service und Wartung

Ihr BHKW-Sepzialist:
SenerTec Center Lautenbach

Wir – das Team vom SenerTec Center Lautenbach – sind von Anfang an für Sie da: Von der ersten Idee bis hin zur Umsetzung. Denn jedes Projekt hat seinen eigenen Charakter – wie die Menschen, die darin leben oder arbeiten. Die Energielösung muss daher individuell auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten sein. Mit unseren Mitarbeitern und Partnern stehen wir Ihnen bei allen Fragen gerne zur Seite.

Lohnt sich ein Dachs in Ihrer Immobilie überhaupt? Welche Einnahmen erzielt der Dachs für Sie? Gerne beantworten wir Ihnen alle Fragen zur Wirtschaftlichkeit eines BHKWs und stellen für Ihre Immobilie eine Wirtschaftlichkeitsberechnug auf. Für eine optimale Energielösung, die sich wirklich lohnt. Und für ein rundum gutes Gefühl.

Natürlich wird ein umweltfreundlicher Energieerzeuger wie der Dachs auch staatlich gefördert und ist zudem von der Energiesteuer befreit. Wir unterstützen Sie gerne und zeigen Ihnen, wie Sie die Vielzahl von Fördermitteln optimal nutzen und maximal profitieren können.

Wenn der Dachs montiert ist und in Ihrem Keller für Strom, Wärme und Warmwasser sorgt, ist unser Job noch nicht erledigt. Denn für Ihren Dachs ist immer jemand von Ihrem SenerTec Center Lautenbach da. Das internetfähige Modem gibt Störmeldungen automatisch an den zuständigen Servicedienst weiter. Das Wichtigste ist: Sie selbst brauchen sich um gar nichts zu kümmern.

Ihre Ansprechpartner

Wir – das Team vom SenerTec Center Lautenbach – sind immer für Sie da, wenn Sie uns brauchen.

Herbert Huber - SenerTec Center Lautenbach

Herbert Huber
Geschäftsführer
07802 70432-0
huber@senertec-center.de

Sabrina Harter - SenerTec Center Lautenbach

Sabrina Harter
Assistenz der Geschäftsleitung
07802 70432-19
harter@senertec-center.de

Matej Satovic - SenerTec Center Lautenbach

Matej Satovic
Heizungsbaumeister,
Leiter Niederlassung Plankstadt
0160 90111046
satovic@senertec-center.de

Christian Bölts - SenerTec Center Lautenbach

Christian Bölts
Dipl. Ing. (FH),
Auftragsabwicklung und Verwaltung
07802 70432-14
boelts@senertec-center.de

Simone Huber - SenerTec Center Lautenbach

Simone Huber
Buchhaltung
07802 70432-17
shuber@senertec-center.de

Ingrid Huber - SenerTec Center Lautenbach

Ingrid Huber
Buchhaltung
07802 70432-13
ihuber@senertec-center.de

Markus Huck - SenerTec Center Lautenbach

Markus Huck
Maschinenbautechniker,
Serviceleiter
07802 70432-12
huck@senertec-center.de

Thorsten Huber - SenerTec Center Lautenbach

Thorsten Huber
Elektromeister,
Energiemanagementsysteme und Stromspeicher
thuber@senertec-center.de

Dimitrios Vulgarakis - SenerTec Center Lautenbach

Dimitrios Vulgarakis
KFZ-Meister,
Servicetechniker
vulgarakis@senertec-center.de

David Frühauf - SenerTec Center Lautenbach

David Frühauf
Servicetechniker
fruehauf@senertec-center.de

Thomas Thurner - SenerTec Center Lautenbach

Thomas Thurner
Servicetechniker
thurner@senertec-center.de

Michael Till - SenerTec Center Lautenbach

Michael Till
Elektriker
till@senertec-center.de

Unsere Referenzen

Matej Satovic
Dachs 0.8 mit Brennstoffzelle in einem Einfamilienhaus
CO²-Einsparung (t/2019): 4,97

„Ich habe mich bewusst für ein zeitgemäßes Energiesystem entschieden um Teil der Lösung zu sein. Effizienz ist jetzt wichtiger als je zuvor.“

Mehrfamilienhaus Riel, Kehl
zwei Dachs G5.5
CO²-Einsparung (t/2019): 38,71

Seniorenzentrum Rheinmünster
Dachs 20.0
CO²-Einsparung (t/2019): 36,95

„Steigende Strompreise erhöhen den Wert eigener Kraftwerke.“

Ihr Weg zum
SenerTec Center Lautenbach

Senertec Center GmbH
Bahnhofstraße 1
D-77794 Lautenbach

Telefon: +49 (0)7802 70432-0
Telefax: +49 (0)7802 70432-20

E-Mail: info@senertec-center.de